педиатр

21:38 29-05-2005 / Михаил, обратиться

Уважаемый Доктор, посоветуйте пожалуйста: моему сыну 1 год. 5 дней назад у него поднялась температура 38, врач сказала по телефону, что это зубы режутся - давайте жаропонижающее (но оно не очень помогает). На следующий день температура 39 и не сбивается - вызвали скорую: они сказали, что это вирусная инфекция. Назначили Виферон и Анальгин в свечах и Антигриппин. Через день по всему телу выступили маленькие красные пятна, температура 37. 5 - 38. Что делать: продолжать начатое лечение? И почему выступили пятна?

Спасибо заранее.

Ответы

# 21:43 29-05-2005 Радионова Л.М., обратиться
Тут нужно наблюдение врача. Пятна могут быть как аллергия, так и чем то другим. Онлайн ничего сказать не могу.
# 22:42 29-05-2005 Михаил, обратиться
Может ли это быть симптомами передозировки Анальгина: жена по ошибке давала свечи по 0, 25 грамм вместо 0, 1 грамм. Только сейчас разобрались!