педиатр

22:27 29-05-2005 / Марианна…, обратиться

Сдавали анализ на дисбактериоз. Обнаружена гемолизирующая кишечная палочка 100% при 0% нормы, кишечная палочка со слабо выраженными ферментативными свойствами 100 % при 10% нормы, лактобактерии менее 10 в 5 степени при норме 10 в 7. При гемолизирующая палочка нечувствительна к бактериофагам (умеренно чувствительно только к пиобактериофаг. поливал. Есть ли необходимость в лечении? Если да, то в каком? Ребёнок чувствует себя нормально, живот болит редко. Единственное, что беспокоит, это понос (предыдущее сообщение насчет лактазной недостаточности тоже я писала). Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 12:09 30-05-2005 Большакова М.А., обратиться
Заочно сказть, что причина ваших поновов трудно. Хотя лактазная недостаточность часто бывает вторичной на фоне чего- либо в т. ч. и кишечной инфекции. Вполне возможно, что после челечия своей палочки и наращивании нормальной флоры лактазная недостаточность пройдет