педиатр

13:33 30-05-2005 / Sorrylex, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как действовать в следующей ситуации: сыну почти 7 лет. 2 недели назад началась простуда - небольшой насморк, кашель, температура 37, 2- 37, 5. Врач поставил диагноз - бронхит, назначил аугментин. 3 дня после приема лекарства темп- ра была нормальной, и вдруг за 2 дня до окончания приема антибиотика опять - с утра 37, 1 и весь день - 37, 0- 37, 3. В легких чисто(по словам врачей), кровь нормальная (только СОЭ- 21), кашель почти прошел. Существенно снизился аппетит, но в целом ребенок чувствует себя хорошо, активный. Что это может быть?
Заранее спасибо!

Ответы

# 15:25 30-05-2005 Большакова М.А., обратиться
Скорее всего, это "хвост" вашего бронхита. Есть небольшая вероятность сохранения бронхита (если "не попали " а/ б). Желательно или очень внимательные уши доктора или рентен
# 14:56 02-06-2005 Sorrylex, обратиться
Спасибо, доктор! Разрешите еще вопрос по той же теме! Были у кандидата наук в Семашко, прослушала она его как следует, сказала - все чисто. Сдали еще мочу - тоже без проблем. Посоветовала темп- ру больше не мерять и рентген не делать лишний раз. Якобы это могут быть возрастные реакции. Я не послушалась. .. И вот - 2 дня все хорошо, в пределах 36, 6- 36, 9, а вчера - опять - утром 36, 6 а уже к 12- ти 37, 3. При этом аппетит восстановился и ребенок "в порядке". Может, и правда прекратить мерять? И еще: можно ли в такой ситуации отправлять сына в садик?