педиатр

14:38 30-05-2005 / Екатерина…, обратиться

Доктор, подскажите, пожалуйста, какие безопасные мочегонные средства можно дать годовалому ребенку на фоне общей слабости и 37. 5 температуры. Подозреваем отравление (пищевое либо медикаментозное), т. к. есть красная сыпь. Даем активированный уголь.

Ответы

# 15:23 30-05-2005 Большакова М.А., обратиться
Подозрение на медикаментозное отравление у тагого маленького ребенка требует ОБЯЗАТЕЛЬНОГО осмотра врача! !! !! !
# 17:24 30-05-2005 Екатерина…, обратиться
Врач смотрела на красные пятна - сказала, что скорее всего пищевая, чем медикаментозная аллергия. На фоне вирусной инфекции. Назначила антибиотики, имуномодуляторы, жаропонижающие и седативные препараты. .. и обильное питье для вывода этого лекарства. Так как же насчет мочегонного средства для детей (нам сказали надо пить ромашку! ?)
# 17:43 30-05-2005 Большакова М.А., обратиться
Мочегонные средства при лечении пищевой аллергии не используют. Абсолютно непонятно назначение а/ б на фоне вирусной инфекции. ..