педиатр

15:48 30-05-2005 / Maratea (И.Б. 6…, обратиться

Началось все с меня, а потом перешло к ребенку. У меня поднялась температура и держалась 2 дня до 38. Потом прошла, но заболело горло, внизу как бы около основания языка, потом все это перешло как бы в отек горла, было тяжело глотать, но не больно. На следующий день, после приема фарингосепта, и гексорала, отек прошел , но появился прыщик или покраснение с налетом.
У ребенка (2 года через 2 недели будет) поднялась температура к вечеру38, 5, ночью 39, 5. Сбивали Панадолом. температура была на следующий день 38, 0- 38, 8. Ребенок не ел и не пил горло было красное. Когда пила сразу плакала и показывала что больно глотать. Давали анузол, гексорал, грипферон. Врач приехал, посмотрел, сказал что вирусная инфекция, прописал тоже самое. Но у ребенка появились на небе ближе к горлу, пятнышки, похожие на прыщи. Врач сказал что такое может быть. На третий день температура спала у ребенка, горло не красное а прыщи остались. Сейчас четвертый день, но пятна остаются, но они "перемещаются". Вот что это такое?

Ответы

# 16:50 30-05-2005 Большакова М.А., обратиться
Трудно сказть не видя. Это может быть стоматит или геморрагии из- за ОРЗ. Тактика лечения опреедляется вашим врачом