педиатр

11:00 01-06-2005 / Лана, обратиться

Здравствуйте, доктор! Моему племяннику 1, 2 года. Неделю назад заболел - температура, горло красное, сыпь на спинке и за ушками. Врач поставил диагноз - детская виручная инфекция № 6. Что это за болезнь? Где об этом можно почитать? Насколько заразна и т. п. - я беременна и не знаю, можно ли общаться с малышом. Нигде не могу найти информацию. Спасибо.

Ответы

# 11:05 01-06-2005 Лана, обратиться
Там опечатка - имелась в виду "детская вирусная инфекция № 6".
# 11:21 01-06-2005 Большакова М.А., обратиться
Вводите "внезапная экзантема" и ищите. Я не уверена на 100% , что можно поставить именно этот диагноз. Болезнь можно спутать и с краснухой.