педиатр

14:54 01-06-2005 / Savukr@Diawest.…, обратиться

Здравствуйте! Моему ребенку через 4 месяца исполнится 5 лел, а он до сих пор отказывается какать на горшок. Когда хочет какать, то просит меня одеть памперс, а писяет сам на горшок без моей помощи. Испробовала разные подходы к решению этой проблемы, но пока безрезультатно. Подскажите, что можно предпринять на Ваш взгляд. Спасибо.

Ответы

# 15:31 01-06-2005 Аноним, обратиться
Вот поэтому- то и не стоит ребенка приучать к памперсам. Ребенок уже с 10 месяцев должен какать и сикать в горшок.
# 15:39 01-06-2005 Марианна…, обратиться
Мне няня моей дочки рассказывала, что у ее предыдущей воспитанницы была та же проблема. Так она летом пошла с ней гулять и специально с собой не взяла памперс. А когда та захотела какать, уговорила ее покакать на травку и у той получилось. До этого (до травки) все пробовали, и тоже не помогало.
# 17:57 01-06-2005 Настя, обратиться
Я думаю, что Вам нужно обратиться за советом к психологу, возможно, когда- то Вы пытались приучить его к горшку, месяцев в 10, как Вам тут уже говорили, и остался негатив.
# 20:43 01-06-2005 Creambird, обратиться
Запустили Вы ситуацию глобально - с это проблемой следовало буть у психолога уже к 2, 5- 3- м годам. Вот к чему приводит раннее приучение к горшку - с 10 мес небось пробовать начали, а то и раньше. .. Теперь без терапии психолога уже не обойтись