педиатр

16:03 01-06-2005 / Ксения, обратиться

Здравствуйте. Моей дочурке 2, 5 мес. С рождения находимся на искуственном вскармливании.
Последнее время стала замечать, что ползунки и тряпочные подгузники, после того, как она пописает (не всегда успеваю сразу переодеть ребенка, бывает некоторое врнемя она лежит мокренькая) приобретают аммиачный запах. Скажите, нормально ли это, из- за чего моча ребенка может иметь аммиачный запах?

Ответы

# 18:57 01-06-2005 Радионова Л.М., обратиться
Нормальная моча через некоторое время после стояния приобретает аммиачный запах, появляющийся в результате щелочного брожения. Аммиачный же запах свежей мочи может быть признаком воспаления мочевого пузыря. При тяжелой форме сахарного диабета моча может иметь запах яблок (ацетона). Но я думаю это всего лишь застоеная моча.