педиатр

01:26 03-06-2005 / Елена, обратиться

Скажите, пожалуйста, чем можно вызвать стул у грудного ребёнка. Ситуация такова, что после первого прикорма (овощное картофельное пюре, не больше чайной ложки, давали 4 дня) уже 3 дня ребенок не какает. Ребенку полных 4 месяца, прикорм давать прекратили. По возможности не переадресовывайте в "Кормление грудью", там пока нет отвечающего специалиста.

Ответы

# 09:32 03-06-2005 Большакова М.А., обратиться
Можно использовть газоотводную трубочку, массировать живот, прижимать коленки к груди. Одного не пойму - зачем в 4 месяца прикорм? ?? ?
# 10:59 03-06-2005 Елена, обратиться
Спасибо за ответы. Ребёнок ночью наконец сам прокакался. Прикорм стали давать по рекомендациям участкового врача.
# 14:43 03-06-2005 Денисова Е.А., обратиться
Елена, в таком возрасте нельзя вводить прикорм. По рекомендациям ВОЗ - не ранее 6 месяцев. Убирайте прикорм и кормите грудью, стул восстановится. Именно на несвоевременно введенный прикорм дети часто реагируют запорами.