педиатр

16:40 03-06-2005 / Алла, обратиться

Моему ребенку 1 год и 8 месяцев. У нас проблемы с засыпанием. Спит ребенок хорошо, но вот заснуть проблема. И днем и вечером. Доходит до того что днем иногда не спим, тогда вечером ложимся без проблем. Но если днем заснет, то спит не меньше 2- х часов, обычно 3. Вечером снова проблема заснуть, пытаемся положить с 22: 00, засыпаем в 23: 00, а то и в 23: 30. Может ли быть такое что ему не нужен дневной сон? Допустимо ли ребенка будить, скажем в 7 утра, обычно около 9 просыпается.

Ответы

# 00:25 04-06-2005 Аноним, обратиться
Мы сталкивались с этой проблемой. Решили ее довольно просто : будили дочь на час раньше утром, днем давали спать только 1, 5- 2 часа (с12, -14)(сначала ребенок недоумевал зачем его так мучают ) и втечении 1 мес. режим установился. Вечером спали в 21, 00. Попробуйте, но набиритесь терпения. Удачи