педиатр

17:28 04-06-2005 / Марина, обратиться

Добрый день! Ребенку полгода. Не опасно ли, если во время купания в уши попадает вода? Можно ли ребенку сначала дать сок, а потом докормить грудью(или наоборот)? Совместим ли сок с молоком. И еще у малыша уже второй раз голос становится хриплым. Первый раз было несколько месяцев назад. Отпаивали теплым молоком. Включали увлажнитель воздуха, т. к. в квартире был сухой воздух. Сейчас же ребенок не сосет жидкость из бутылки. Подогреваем сок и даем с ложечки. Водичку не пьет – 2- 3 ложечки, не более. Температуры нет. С чем это может быть связано и как ему помочь? И еще, если малыш пьет сок 60г, нужно ли еще давать водичку. Мы на грудном вскармливании + прикорм. Спасибо. Марина.

Ответы

# 13:04 05-06-2005 Аноним, обратиться
1. Не опасно, только не забывайте после купания тщательно протереть ушки с помощью ватной палочки .
2. Совместим в любом порядке.
3. В чем вы хотите ему помочь? Непонятно. Вы думаете, что ребенка мучает жажда? Он ее вполне утоляет молоком.
# 20:45 05-06-2005 Аноним, обратиться
Помочь, чтобы голос восстановился. На сколько я знаю, один из способов - больше теплого питья.