педиатр

11:44 06-06-2005 / Люба, обратиться

Девочке 1, 5 месяца. В течении 3 недель на попе держится сыпь в виде болячек. Смазываю бепантеном, десятином, кремом под подгузник, бифидумбактерином. Памперс меняю через 2- 3 часа. Голенькая лежит в день 3- 4 раза по 5- 15 минут. Ва рту была молчница, сейчас практически нет. Уч. педиатр сказала что это может быть от молочницы и попробовать "клоритмазолом". Что Вы посоветуете?

Ответы

# 11:35 07-06-2005 Большакова М.А., обратиться
Поражение кожи грибами достаточно редкое. Чаще бывают гнойнички. В этом случае лучше мазать зеелнкой. НО, последнее слово должно быть за вашим доктором.