педиатр

13:44 06-06-2005 / Оля, обратиться

Здравствуйте, Доктор! Новорожденной девочке 12 дней и вот уже неделю мучают запоры. Нахрдится на искуственном вскармливании (смесь NAN), но переодически я все же прикладываю ее к груди и она высасывает хоть немного грудного молока. Доктор, подскажите, как можно устранить запоры у такого маленького ребенка? Последние 2 дня спасаемся клизмами. Спасибо!

Ответы

# 11:33 07-06-2005 Большакова М.А., обратиться
Оптимальное решение - бороться за естественное вскармливание (вопрос для "Кормления грудью"). Старайтесь массировать живот по часовой стрелке через тепленькую пеленочку, прижимать ножки, использовать газоотводную трубку
# 11:44 07-06-2005 Vaxo, обратиться
здравствуите подскажите пажалуиста как лечит ревматоидного артрита мне 55 лет