педиатр

09:42 07-06-2005 / Дракоша Мама…, обратиться

доктор подскажите пожалуйста: ребенку 1 месяц, высокий билирубин после выписки из роддома 144 вчерашний анадиз 116, врач выписывает фенобарбитал и активированный уголь и сироп лим 52 по 5 капель 3 раза в день. Адекватно ли лечение? и чем грозит такая затяжная желтушка? врачи ничего толком не объясняют, только пугают

Ответы

# 10:34 07-06-2005 Денисова Е.А., обратиться
а каком вскармливании ребенок?
# 10:43 07-06-2005 Дракоша Мама…, обратиться
грудное вскармливание
# 11:11 07-06-2005 Денисова Е.А., обратиться
Что касается ГВ - при таком билирубине кормить можно. Стараться кормить как можно чаще, излишний билирубин выводится с меконием (т. е. чем больше ребенок будет кушать- какать - тем быстрее избавится от желтушки). Но Вам нужно опираться на назначения врача и контролировать постоянно уровень билирубина. О целесообразности назначений судить не могу, спросите Большакову М. А.
# 11:24 07-06-2005 Большакова М.А., обратиться
Лечение адекватное. Старайтесь больше гулять на солнышке. Необходим контроль уровня биллирубина. Такой уровень не считается опасным, а вот, если будет его рост, то есть повод для беспокойства
# 11:39 07-06-2005 Дракоша Мама…, обратиться
спасибо большое! вот еще вопрос : дома есть кварцевая лампа, как долго кварцеваться ( с солнышком проблемы- дождь уже 2 день)
# 13:07 07-06-2005 Денисова Е.А., обратиться
Для кварцевания есть спец. схема - начинается с неск. секунд и время пребывания постоянно удлинняется. Многие врачи не советуют кварцевание из- за сильного канцерогенного действия УФО. Если нет в этом острой необходимости - не делайте. Отсутвие солнышка несколько дней не окажет отрицательных последствий.