педиатр

18:31 09-06-2005 / Юля, обратиться

Как передается ветрянка? Сколько инкубационный период. У нас соседский мальчик на площадке болеет. Моему сыну 1год и 2 мес. Контактов с больным нет никаких. Можно ли заразиться через кнопки лифта (нажимаем мы, взрослые), дверные ручки и проч? Как уберечься?

Ответы

# 09:22 10-06-2005 Большакова М.А., обратиться
Если не было контакта вашего ребенка с заболевшим, то ребенок заболеть не может. НО в ветрянке нет НИЧЕГО страшного. Дети ее переносят очень легко (в отличии от взролсых)