педиатр

22:17 09-06-2005 / Елена, обратиться

Ребенку 2 года. Вчера целые сутки его тошнило и рвало, понос 5 раз. Температура к вечеру 38. 4 Мы давали регидрон, маленькими порциями, питье, ничего не ел, отказался от груди (я его еще кормлю на ночь) Врач назначил еще фурозолидон и мезим форте и смекту. Сегодня весь день держалась температура, но уже не рвало, понос был 4 раза за день, съел полсушки, думали на поправку пошел. Но вдруг вечером опять фонтан! !! вырвало сильно, обессилел совсем, лежит и спит все время. Что с ребенком? ?? что еще предпринять? ?? Боюсь скорую вызывать так как увезут непонятно куда(увезут наверняка) промоют, накачают антибиотиками. ..
Анализы поноса понесем завтра в больницу.

Ответы

# 09:26 10-06-2005 Большакова М.А., обратиться
С ребенком кишечная инфекция. Она лечится а/ б. эффект от фурозолидона сомнителен. Ничегострашного в больнице нет. Страшно обезвозживание и неясность ситуации (при неправильном лечении ОКИ она может перйти в хроническую форму или потом мучиться с "дизбактериозом)