педиатр

12:02 10-06-2005 / Татьяна, обратиться

Хотелось бы услышать ответ на такой вопрос. Для начала немного истории. Ребенку 3, 5 месяца. Первый месяц был полностью на грудном вскармливании(прибыл в весе на 1кг 300гр). В месяц у меня(у мамы) был небольшой стресс и молока стало очень мало. Стала давать смесь "Бона". Прикармливала практически каждое кормление(сначала давала грудь, потом 30- 60гр смеси). За второй месяц ребенок прибыл в весе на 940гр. Лактация вроде бы наладилась и я смесь давать не стала, т. е. весь третий месяц на грудном вскармливании(прибыл в весе на 550гр). И вот опять молока резко стало мало, снова стала давать ту же смесь. Никакой плохой реакции на данную смесь нет(запор, аллергия), так стоит ли нам перейти на другую смесь(врачи советуют Nutrilon)и как вводить прикорм при таком вскармливании? Заранее спасибо.

Ответы

# 12:41 10-06-2005 Большакова М.А., обратиться
Самое главное БОРОТЬСЯ за грудное вскармливание. Все остальное вторично. Зачем менять смесь, если при ее употребелении нет проблем? Необходимо, что бы они были? А потом с ними бороться? ? О каком прикорме может идти речь в 3, 5 месяца? У ребенка на грудном вскармливании прикормы вводятся не ранее 6 месяцев.