педиатр

11:32 14-06-2005 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! С какого возраста нужно вывозить ребенка на отдых в жаркие страны? Слышала, что на маленьких детях ( нам 2 года) плохо сказывается такая резкая перемена климата(живем на севере- Республика Коми)и желаемой пользы(позагорать на солнышке, подышать морским воздухом, тем самым укрепить иммунитет) ребенку не принесет. Хотя мне многие мамашки говорят, что море и солнце не может быть плохо, и что ребенка обязательно надо вывозить. Как на этот вопрос смотрят педиатры? Спасибо.

Ответы

# 11:56 14-06-2005 Большакова М.А., обратиться
Вывозить можно, НО на длительгный срок (не менее месяца), лучше в мае- июне или в конце августа. Лучше Азовское море, Восточный берег Крыма