педиатр

12:19 14-06-2005 / Иванова, обратиться

4 месяца назад у ребенка 4 лет болел живот. Все анализы сделали. кровь из вены брали на гельминты, глисты и пр. платно. На энторобиоз. Ничего не нашли. Замучили кровь брать. 3 дня назад поел ребенок чеснок и вытащила я аскариду см 10. Пьем вся семья пирантел. А так же ытквенные семечки, гомеопатию. К врачу ноги не идут, она выписала эубикор и отругала, за то что антибиотикаи в тот период давала 5 дней. Пожалуйста посоветуйте что можно давать для профилактики паразитов, думаю всем надо обязательно следить за этим, т. к. ребенок в этот период был замученный и часто болел.

Ответы

# 15:16 14-06-2005 Большакова М.А., обратиться
Основное средство профилактики глистов - соблюдение правил личной гигиены