педиатр

13:28 14-06-2005 / Рина, обратиться

Здравствуйте. Подскажите что делать, сыну 2 месяца искусственник, после того как поест и выпустит воздух начинает икать. Икоту остановить невозможно ничем, единственное, что её останавливает это плач. И еще скажите к скальки месяцам затягивается совсем родничёк

Ответы

# 15:15 14-06-2005 Большакова М.А., обратиться
Икота может быть при переохлаждении реебнка, при заглатывании воздуха, при перекармливании, при неврологических проблемах. Если ребенок получает в сутки не более 1/ 6 массы тела, ему не холодно, нет особых неврологических проблем, то остается только после кормления держать его "столбиком" (старайтесь, чтобы во время еды воздух не попадал), после отхождения воздуха давайте попить. Родничок обычно полностью закрывается к году