педиатр

18:04 15-06-2005 / Сестра, обратиться

Доктор, спасибо за ответ! Но Вы написали, что Анальгин ужасно вреден и даже опасен, по этому от него отказались во всем мире, тогда почему его спокойно продолжают назначать, даже детям! Я знаю, что при частом применении и в больших дозах он может привести к раку крови, но что он настолько вреден, слышу впервые. А что ВЫ можете сказать про ост. обесболивающие, такие как Седальгин, Нурофен, Солпадеин, та же Но- шпа? Какие из них менее вредны и можно применять и взрослым применять? И что Вы можете посоветовать нам еще по нашему вопросу по поводу того как выяснить причину постоянных болезней ребенка и устранить ее? Все говорят, что дело в аденоидах, но удалять не хотят, т. к. они средней степени. .. Большое спасибо за ответы!

Ответы

# 12:06 16-06-2005 Большакова М.А., обратиться
Причины ваших болезней может быть, например, и использование анальгина. .. В СедАЛГИН (БарАЛГИН. .. ), тоже входит анальгин. При температуре у детей Самым безопасным является Парацетамол, возможно использование Нурофена, Найза. .. От частых болезней можно попробовать провести курс Рибомунила