педиатр

11:43 17-06-2005 / Настя, обратиться

Моей дочке 1, 5 года. У неё красные шелушащиеся щёки. Мы думали, что это на продукты- исключили постепенно соки, фрукты, желток, кефир. Остались только овощи варёные, говядина, компот, каша гречневая и овсяная, молочко Nestle. Краснота практически сошла, вдруг через 2 недели опять всё началось при соблюдении диеты. Нам выписали креон, лактофильтрум, легнин. Мы сейчас это принимаем. У меня вопрос: сколько это будет продолжаться, к какому врачу ещё пойти, интересен опыт мамочек, как кто с этим справляется? Спасибо.

Ответы

# 12:06 17-06-2005 Саша, обратиться
я бы на вашем месте сдала анализ крови на аллергены. Проще будет исключить аллерген из питания и не давать лишних таблеток ребенку.
У нас были красные шелушащиеся щечки, как реакция на мороз и ветер.
# 12:09 17-06-2005 Большакова М.А., обратиться
Пробы на аллергены бесполезны! !! Вероятность ложноположительных и ложноотрицательных результатов до 40% . Вам надо вести пищевой дневник, записывать все продукты и реакции на них и записаться на прием к аллергологу