педиатр

12:01 17-06-2005 / Саша, обратиться

Моему сыну 4 года. Вчера вечером обнаружили припухлость около ушка в районе лимфатического узла. Когда трогаешь ее жалуется на боль. Ребенок активный, температуры нет. Он на даче с бабушкой, там нет врачей. Бабушка хочет поставить ему на ночь компрес. Я котегорически против. Кто из нас прав? Что это может быть?

Ответы

# 12:04 17-06-2005 Большакова М.А., обратиться
Это нужно видеть. .. Возможно лимфаденит, свинка, краснуха. .. Лучше показать ребенка врачу. От компресса я бы воздержалась, а сухое тепло не помешает
# 12:13 17-06-2005 Аноним, обратиться
Подскажите в этом месте кроме миндалин и лимфоузлов существуют какие- либо железы?