педиатр

16:53 17-06-2005 / Наталия, обратиться

А я что, не достойна ответа?
Наталия 17 июня 2005 11: 23: 55
Прочитав ужасы про клещевой энцефалит, решила перед отправкой ребенка (9 лет) в лесной лагерь в Подмосковье, сделать ему от этого прививку. Читала, они есть импортные - дорогие и отеч. - дешевле, но болезненные. Еще рассказывали про какие- то 3- х кратные прививки сроком действия вроде на 9 лет. . . Что Вы посоветуете? Так же интересует: через какое время прививка начнет "действовать"? На какой срок? (не хочется ее делать каждое лето).

Ответы

# 16:59 17-06-2005 Юлия, обратиться
Я ПОДПИСАЛАСЬ НА РАССЫЛКУ КОНФЕРЕНЦИИ, И ТОЖЕ С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДУ ОТВЕТ НА ВАМИ ПОСТАВЛЕННЫЙ ВОПРОС, ТК ОН ДЛЯ МЕНЯ ОЧЕНЬ ЗНАЧИМ, ВИДИМО НАШ ПЕДИАТР ЗАНЯТ))) НЕ РАССТРАИВАЙТЕСЬ
# 00:35 18-06-2005 Знаю, Знаю...…, обратиться
Девочки, я несколько лет назад жила на Дальнем Востоке, где было принято повально прививать от клещевого энцефалита (но там хоть энц. клещи в тайге действительно встречались, рекорд по стране - 8 случаев за весну). Так вот, во время одной из ревакцинаций я чуть не умерла, за 10 минут пошла такая реакция, что перепугалась даже доктор. До сих пор помню как тряслись у неё руки, и она не могла попасть в вену, и как уколы не действовали. .. Потом меня проконсультировали, что противоэнцефалитные вакцины далеко не так безопасны, как принято утверждть в медицинской пропаганде, и степень очистки различных партий вакцин бывает разной, это тоже даёт немалое и количество аллергических реакций.