педиатр

09:51 22-06-2005 / Андрей, обратиться

Здравствуйте! Дочке 3, 5 месяца. Родилась 51 см, 3, 5 кг. Динамика роста и веса в пределах нормы (в 3 месяца - вес 6300, рост 61). Грудное вскармливание. Сдали кровь, гемоглобин - 110. Доктор назначил препарат железа вроде как в профилактических целях. У дочки на него очень плохая реакция - раздражительна, кричит, плохо спит. Мы отменили препарат и ей стало значительно лучше. Насколько в нашем случае показано назначение препарата железа и можно ли подождать с его введением до 6 месяцев? Совсем не хочется мучить ребенка. На лето уехали на море так что солнца и свежего воздуха вполне достаточно.

С уважением,
Андрей

Ответы

# 10:55 22-06-2005 Большакова М.А., обратиться
В 3 месяца должна быть анемия. Она необходима для стимуляции костного мозга. Я думаю, что с лечением можно повременить, хотя через месяц анализ лучше повторить