педиатр

16:26 22-06-2005 / Евгений, обратиться

Хотим сделать прививку ребенку Тетракок, но наш педиатр уговаривает сделать Инфанрикс.
Подскажите в чем разница и какие плюсы и минусы одной и другой прививки.
Спасибо.

Ответы

# 17:28 22-06-2005 Алиса, обратиться
Не врач, но узнавал подробно. В Инфанриксе коклюшная составляющая самая чистая. А именно она дает наибольшее количество реакций и осложнений на прививку. Но в Инфанриксе в отличии от Тетракока нет полиомиелита. Инфанрикс как правило советуют ослабленным детям, и тем кто имеет отрицательный опыт по АКДС. Заграницей, в частности в Японии Инфанрикс детям уже 18 лет детям делают. До нас только дошел. ..