педиатр

13:12 23-06-2005 / Света, обратиться

Здравствуйте! Реьенок 1, 5 года. У меня к вам 2 вопроса:
1. Три ночи подряд ребенок просыпается и начинает плакать, выгибается. Похоже, что у нее "крутит" живот. По- моему мнению, причины может быть две: ягоды, кот. она ест днем и вторая, мы недавно переболели, пили антибиотики, а для кишечника я ничего не давала. Может быть нужен хилак- форте? (или что вы посоветуете? ). Стул нормальный.
2. На губе появились беые пятнышки (как стоматит), но сам рот чистый. Утром ее умываю, эти пятнышки стираются с губ полотенцем. Что это и что давать?

Ответы

# 14:19 23-06-2005 Большакова М.А., обратиться
Можно на ночь дать 1/ 4 таб ношпы. Нужно поитй в поликлинику и обследоваться (УЗИ, посевы, копрограмма, глисты). На губе, возможно, молочница. Ее можно обрабатывать бурой с глицерином