педиатр

17:10 23-06-2005 / Oleg Noname1, обратиться

Здравствуйте!
Мы живем на западе Украины. Дочери 4 месяца. Выиграли Green Card в США. Должны выехать в Америку в 2006 году.
1Насколько опасна смена климата для нашей дочери?
2. Нужно ли вообще нам уезжать, учитывая возраст дочери и возможное ослабление иммунитета?
3. Если найти подходящий по климату штат в США, то можноли уезжать?
4. Какие лекуарства брать с собой для дочери?
5. Кормим смесью NAN. Какие смеси в США нам подойдут?
Ждем Ваших рекомендаций.
Спасибо за помощь.
С уважением Олег.

Ответы

# 17:43 23-06-2005 Большакова М.А., обратиться
1. насколько мне известно, климат там разный - от тундры, до пустыни. .. 2. можно уехать 3. можно 4. там есть врачи и лекарства 5. какая смесь, если вам тогда будет больше года? ??
# 21:03 23-06-2005 Aлина, обратиться
Мы живём в Нью- Йорке. Здесь климат похож на наш (Украина, Молдова), немного теплее. Я знаю многих, кто прилетал сюда с детками от года и выше. Раньше летать не советуют. Нашему сыну тоже 4 месяца. Мы хотели полететь в гости в другой штат, там ещё теплее, но нас отговорили по причине климата. Да, ещё по- поводу чистоты и населённости воздуха, если вы живёте в большом городе, то крупные города вам подойдут для жилья и работы, а если вы из маленького места, то в такое и приезжайте, где больше чистого воздуха(пригород подойдёт). А работать будете ездить в центр. ( Без работы здесь никак). Это будет лучше для ребёнка, т. к. в больших городах здесь воздух ЖУТЬ . Смесей очень много , различного питания для детей много. Только вот ещё что, здесь вы не купите никогда чистую клубнику или малину с огорода .
По- поводу иммунитета. Если говорить обо мне, я приехала, когда мне было 24. Дома я болела ангинами по 4- 6 раз в год, а здесь за 6 лет, 2 раза. Так как жила почти постоянно около океана.
Еогда вы приедете, вам нужно будет открыть мед. страховку , чем быстрее, тем лучше, т. к. если кто- то заболеет, без неё вам прийдётся о- о- очень много заплатить врачам. Если у вас есть грин карта, за страховку вам платить не нужно будет.
По- поводу лекарств. Здесь их много очень. Но я вам советую прихватить с собой немного , на всякий случай . Подумайте, что может понадобится ребёнку. У них тут на лекарствах написано про кучу побочных эффектов, поэтому я пью только то, что знаю, а если сомневаюсь, всегда проверяю на интернете. Возьмите немного трав, только чтобы и на латинице было название на упаковке. Лекарств много не берите, т. к ваша таможня может забрать, а траву могут забрать здешние таможенники.
Я привыкла к нашим лекарствам, поэтому пью местные редко. А наши здесь дорогие, гематоген маленький 2 дол. Клизма маленькая для ребёнка 3- 5 дол. Я перед родами всю мелочь для ребёнка заказывала знакомым из Украины, мне привезли. Можете ещё прихватить книжки на русском , если хотите, чтобы ваш ребёнок хоть немного говорил по- русски. Здесь они дорогие.
Что касается грин карты, я считаю, что это удача и я думаю, что её нужно использовать. Если не понравится , можете просто приезжать сюда на заработки или на отдых, без грин карты это будет сложнее сделать.
Если будут вопросы, задавайте.
# 09:53 24-06-2005 Aлина, обратиться
Для Алины, которая дала ответ на вопрос (oleg noname1 23 июня 2005 17: 10: 59).
Спасибо за ответ. Если можно, дайте свой e- mail(мой dof2@rambler. ru) . Хотел бы посоветоваться с Вами. Спасибо.