педиатр

10:24 24-06-2005 / Ирина, обратиться

Здравствуйте доктор!
моей дочери 1г9месяцев.
Все началось с повышения температуры до 37, 5- 37, 8, такая температура без каких- либо других симптомов болезни была 3 дня, затем появились сопли и сильный кашель, вплоть до рвоты, температура держалась все также в районе 37, 6
показались врачу, он поставил нам орви, т. е. чистые легкие, но очень красное горло- задняя стенка, прописала, капли в нос, тантум- верде для горла и сироп откашля.
в этот же день начали прием лекарств, но температура продолжала скакать, и вот через три дня после лечения поднялась с утра 38. 7, уже вызвали врача на дом, в итоге прописали нам антибиотик, аутовегин(прием 5 дней), предложил сдать мочу на анализ, говорит что после таких длительных температур(порядка 2 недель)может быть осложнение на мочеполовую систему.
антибиотикприняли вечером, и на следующий день- три раза в день, затем сдали мочу на анализ и вот результаты- белка и сахара нет, лейкоцитов- 60- 80 п/ зр, эритроцитов 8- 10п/ зр
у меня вопрс действительно ли есть инфекция в путях или все же повышение из- за того что, когда сдавали мочу еще была температурка и прием антибиотиков был только один день, сейчас принимаем антибиотик уже 4 день, температуры уже два дня нет
может сейчас стоит сдать мочу, когда уже нет температуры и лейкоцитов будет немного?

Ответы

# 10:28 24-06-2005 Большакова М.А., обратиться
Это повод для обследования у нефролога
# 10:33 24-06-2005 Аноним, обратиться
а кто такой нефролог?