педиатр

23:05 24-06-2005 / Ирина, обратиться

Ребенку 2 месяца, грудное вскармливание. Начались запоры у малыша. Что изменить в питании матери? Как быстрее и лучше помочь малышу?

Ответы

# 13:47 25-06-2005 Света, обратиться
У нас такое началось тоже в 2 месяца. Оказалось - недостаток молока, малышка просто недоедала, как только ввели смеси, все сразу на место стало. Но перед этим мы сдавали анализы на дизбактериоз. (они у нас оказались в норме)
# 23:37 25-06-2005 Людмила, обратиться
А сколько не какает. Мне педиатр говорила, что если кушает только грудное молоко, то может какать раз в неделю! !! Мой так и какал. При этом никаких неудобств не испытывал. А теперь находится на дополнительном прикорме и какает нормально. Молока может не хватать, но сразу сдаваться не советую. Это нормальный кризис молока, который почти у всех мам в этом возрасте ребенка бывает. Почаще прикладывать к груди и через пару дней количество молока восстановится.