педиатр

13:38 25-06-2005 / Лариса, обратиться

Подскажите пожалуйста, что нужно делать, если 3- хнедельный малыш почти сутки не какал? 3 лня его мучали газы, давали эспумизан, может он запор вызвал? как нам быть?

Ответы

# 22:53 25-06-2005 Леся, обратиться
Лариса, попробуйте поделать ребеночку массаж живота, круговыми движениями по часовой стрелке, может помочь газоотводная трубка, или очастительная клизма. Эспумизан вызвать запор не может, возможно Вы нарушили диету (если ребенок находиться на грудном вскармливании), а если кормате смесями, возможно стоит заменить смесь. Так же причиной запора может быть дизбактериоз.