педиатр

16:09 25-06-2005 / Света, обратиться

МОЕЙ ДОЧЕРИ 3 МЕСЯЦА. ОНА РОДИЛАСЬ С ОЧЕНЬ ГУСТЫМИ И ДЛИННЫМИ
РОДОВЫМИ ВОЛОСАМИ. НО ПОСЛЕ ТОГО КАК МЫ СБРИЛИ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ЭТИ
ВОЛОСЫ, НОВЫЕ СТАЛИ РАСТИ НАМНОГО РЕЖЕ, А НА ЗАДНЕЙ ЧАСТИ ГОЛОВЫ
ВООБЩЕ ПЕРЕСТАЛИ РАСТИ. СЕЙЧАС Я СТАЛА ЗАМЕЧАТЬ, ЧТО НА
ТЕМЕНИ ВОЛОСЫ ТОЖЕ СТАЛИ ПОСТЕПЕННО ВЫПАДАТЬ. ВРАЧИ СКАЗАЛИ, ЧТО
НИЧЕГО СТРАШНОГО НЕТ. ЗНАКОМЫЙ ПЕДИАТР ПОСОВЕТОВАЛА ПРИНИМАТЬ
ВИТАМИН D, НО ПОТРОГАВ РОДНИЧОК, СКАЗАЛА, ЧТО ЛУЧШЕ НЕ СТОИТ, ТАК
КАК РОДНИЧОК УЖЕ НАЧАЛ ЗАКРЫВАТЬСЯ. НЕ МОГУ ПОНЯТЬ, КАК У РЕБЕНКА
МОЖЕТ БЫТЬ ДЕФИЦИТ ВИТАМИНА D, ЕСЛИ Я ВСЮ БЕРЕМЕННОСТЬ И ПОСЛЕ НЕЕ
ПРИНИМАЛА ПРЕПАРАТ "МАТЕРНА". МОЖЕТ ЛИ ОБЛЫСЕНИЕ ПРОЙТИ САМО ПО
СЕБЕ, ИЛИ НЕОБХОДИМО ВСЕ- ТАКИ ЧТО- ТО ДЕЛАТЬ?

Ответы

# 16:00 26-06-2005 Ольга, обратиться
не врач : не знаю как так вам доктор посоветовал , но насколько я знаю - витамин д обязательно надо принимать , не только для родничка . И то что вы принимали во время беременности не значит что ребунку это хватит до 10 лет !