педиатр

09:54 28-06-2005 / Ольга, обратиться

Здравствуйте. Моей дочке 2г и 4м. Нам бы очень хотелось поехать на море, в Анапу, на два месяца на август и сентябрь ( т. е. ребенку будет 2, 6 г. ), но все отговаривают, из- за трудностей акклиматизации у ребенка до трех лет, но я понимаю, если ребенка везут из зимы в лето, но у нас и в Москве в августе бывает + 35, в чем акклиматизация? Есть ли еще какие- то подводные камни в путешествиях на море с ребенком? Будет ли польза для здоровья, или хотя бы не повредит ли? Спасибо.

Ответы

# 10:41 28-06-2005 Большакова М.А., обратиться
Если ехать "разумно", то можно. Под разумностью понимается длительное пребывание (более 3- х недель), на июль, пребывание на солнце утром и вечером с солнцезащитным кремом, тщательное мытье рук и фруктов, разумный режим купания.
# 13:04 28-06-2005 Ольга(Автор)…, обратиться
А не посоветуете, какой крем от загара лучше купить? И поясните, пожалуйста, что значит разумный режим купания, сколько ребенку можно находится в воде?