педиатр

11:29 28-06-2005 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Здесь уже задавалось несколько вопросов о поездках с детьми на юг, хотелось бы узнать как лучше добираться на самолете или поезде? Собираемся ехать с 12 сентября на 18 дней по путевке, ребенку 4 года. Большая ли вероятность, что ребенка в поезде может продуть? Ехать 2- е суток

Ответы

# 16:42 28-06-2005 Наталья, обратиться
Конечно, лучше самолетом. Намного быстрее - это не утомит ребенка, да и Вам неприятностей доставит меньше. Поездом тоже нормально, только по времени дольше. Возьмите купе и не держите форточку постоянно открытой, проветривайте. Тогда проблем со сквозняком не будет.
Надо быть готовым немного к другому при поездке с ребенком на юг. Большая часть детей при перемене климата переносит так называемый адаптационный период. Это бывает либо сразу по приезду на юг, либо по приезду домой с юга. Начинается насморк, иногда кашель. Длится это примерно неделю.
А так. Выбирайте транспорт в зависимости от доходов. И счастливо отдохнуть.
# 23:22 28-06-2005 Иринка, обратиться
Однозначно, надо лететь самолётом.
У меня дочь очень хорошо перенесла самолёт, после ехали с аэропорта до гостиницы на автобусе, 2 часа, там у неё начались капризки.