педиатр

01:55 29-06-2005 / Наталья, обратиться

Здравствуйте у меня два вопроса! ем грозит курение во время кормления грудью и в каком количестве можно давать ребенку 9 месяцев банан в сутки? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 10:32 29-06-2005 Большакова М.А., обратиться
Грозит, что ребенок с молоком получает часть вашего никотина. Так же вредно и пассивное курение (до 60% детей болеют асмой именно из- за этого).
# 13:01 29-06-2005 Денисова Е.А., обратиться
Период полувывода никотина 90 мин, т. е. если Вы курите - это нужно делать хотя бы за 2 часа до кормления. Читайте статью на эту тему http: // www. lalecheleague. org/ Lang/ russian/ smoking. pdf (удалить пробелы). Банан давайте ориентируясь на пищевой интерес ребенка к данному продукту. Он же не скушает его целый. Если только начали вводить - делать, как и при введении любого продукта (с 1 ч л. )