педиатр

01:46 06-08-2000 / Катя, обратиться

Доктор, у меня три вопроса. Ответьте, пожалуйста.
1. Что такое пренатальная энцефалопатия (ПЭП), каковы ее симптомы, чем она может быть вызвана и как от нее избавляться?
2. Являются ли комочки в стуле 3-месячного ребенка сами по себе, без каких-нибудь других признаков недомогания, причиной для беспокойства? В каком случае это может быть связано с дисбактериозом? Надо ли давать ребенку бифидум только на том основании, что у него есть эти комочки?
3. Что делать, если разбился ртутный градусник?

Ответы

# 17:55 06-08-2000 Аноним, обратиться
Я не врач,но про ПЭП искала в Интернете,когда нам этот диагноз поставили(в частности www.neuro.net.ru).Энцефалопатия-нарушение мозгового кровообращения и центр.нерв.системы,сейчас это у многих детей,но в разной степени тяжести. Главное наблюдаться и слушать невропатолога(если не нравится один врач -пойти к другому),не упускать время.Симптомы и причины ПЭП очень разные,лучше спросите у вашего врача,он же ребенка видит.
Комочки в стуле-непереваренные жиры,часто из-за недостатков ферментов,это не всегда плохо. Лекарства надо давать на основе плохих анализов,анализ на дисбактериоз обычно платный,но очень информативный,пишут ваш результат и норму для сравнения,наш врач советует его сдавать всем у кого проблемы с животом, а потом лечить(для разных микробов разные лекарства),или искать другую причину проблем
# 20:17 06-08-2000 C.В. Исаев…, обратиться
Перинатальный период - это с 28-й недели до 8-го дня жизни новорожденного. Поэтому нарушение функции мозга (энцефалопатия) может быть обусловлена множеством причин: родовой травмой, внутриутробной инфекцией или интоксикацией и др. Как видете диагноз ПЭП не учитывает причину и проявления болезни. Что касается других вопросов, то можно посмотреть похожии ответы в архиве.
# 22:30 09-08-2000 Аноним, обратиться
Подробная статья про ПЭП-http://bme.newmail.ru/index.htm