педиатр

12:19 30-06-2005 / Anna, обратиться

Здравствуйте! Моему малышу 1, 5 месяца и у нас уже две огромные проблемы. Малыша очень мучают газы. Я уже исключила из рациона все, что может пучить… а также вообще все овощи и фрукты. Сделали анализ кала, все в порядке. Использовали Эспумизан (разбавленный водой), укропную воду, чай Плантекс с фенхелем, сейчас Беби- Калм. Все это очень плохо помогает. Каждый день с 19- 20 начинает его пучить. Малышу очень больно, он заходится криком. Пробовали ставить газоотводную трубку. Помогает редко. Участковый врач уже давала совет в таких случаях вызывать скорую. Но такие случаи почти каждый день! От чего у него образовалась пупочная грыжа. Помогите советом, что нам еще делать с газами и как избавиться от грыжи. Очень жду вашего совета.

Ответы

# 16:30 30-06-2005 Lada, обратиться
Я своему сынуле давала чай Hipp с фенхелем и эспумизан, помогало, не скажу, чтоб очень, но облегчение было. .. С 3, 5 мес. о проблеме забыли. .. Так, что ждите. ..
# 16:31 30-06-2005 Большакова М.А., обратиться
Покажитесь хирургу по поводу грыжи, возможно потребуется черепицеобразная повязка. Какие анализы стула вы делали? Вам надо сделать посев на стафилококк, на "дизбактериоз" и копрограмму