педиатр

16:28 01-07-2005 / Татьяна, обратиться

Ребенку 25 дней. Не можем ходить по большому. Кормлю грудью. Что делать? Укропная вода не помогает.

Ответы

# 17:16 01-07-2005 Аноним, обратиться
если вы видете что он тужится, и не может, я подгибвла его ножки к животику и надавливала, так что бы ножки не в центре животика были, а по краям, и он так какуськал, если не получается можно массировать по часовой стрелке, а потом снова так, но если он тужится, те пытается прокакаться, это помогает, мне это показывал педиатр
# 23:39 01-07-2005 Мама 2 Детишек…, обратиться
у моих мальчиков тоже были постоянные запоры, не могли прокакаться по нескольку дней. Одна мамочка посоветовала, что если ребёнок не какал больше суток, беспокоиться, животик вспучен, плачет, то возьмите градусник, либо какую- нибудь подобного диаметра пласмасовую спицу, смажте детским кремом и слегка помассируйте попку малышки (глубоко не засовывайте). прокакается как миленький.