педиатр

02:58 02-07-2005 / Наташа Т, обратиться

Здраствуйте! Ребёнку 5 месяцев, старший "наградил" внтрянкой. Температуры нет, но "обсыпало" очень сильно. Особенно меня беспокоит сыпь в складках и под памперсом. Не может ли сыпь в этих местах инфецироваться, когда будет лопаться? И как это предотвратить? Я его мажу зелёнкой и купаю в марганцовке. Напишите, пожалуйста, поподробнее про ветрянку в таком юнном возрасте. На что обратить внимание? Могут ли быть осложнения.
Дело в том что мы живём в посольстве и у нас нет педиатра. К местному врачу мы пойти не можем. Заранее спасибо за ответ!

Ответы

# 12:24 04-07-2005 Большакова М.А., обратиться
Старайтесь больше быть без памперсов, на воздухе. Элементы обязательно обрабатывать зеленкой. Осложнения могут быть в любом возрасте. Обращайте внимание на появление высокой температуры, провты, беспокойства