педиатр

09:47 03-07-2005 / Светлана (И.Б. …, обратиться

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, нашей доченьки 1 месяц и 1 неделька. Педиатр обнаружил коньюктевит и назначил капли. Капали 5 дней, стало намного хуже – если до этого комочек закиси появлялся, только после того как дочь поплачет, то после капелек девочка не могла разлепить глазик после сна. Начали промывать крепким раствором заварки, в один момент стало лучше, но сегодня дочка проснулась с сильными закисями, и визуально видно, что глазик припухший, а капилляры на белке отчетливо видны.
Подскажите, стоит ли обратиться к окулисту в общую поликлинику (детского доктора у нас нет) или продолжить промывать заваркой?

Ответы

# 11:47 03-07-2005 Kira, обратиться
Света, у нас тоже была иакая же проблема, мы капали альбуцид, и сразу после него мазали нижние века эритромициновой мазью, 3 дня и всё проходило. Но обрабатывать нужно оба глаза, даже если больной только один. А врачи, думаю ничего нового вам не скажут. Скорее всего эта инфекция была занесена в роддоме. Не пугайтесь, это достаточно распространённое явление у малышей. Удачи
# 14:56 03-07-2005 Катрин, обратиться
Светлана, я у моей дочки тоже была такая проблема, мы все перепробовали, альбуцид нам не помог, попробуйте левометициновые капли, результат сразу после первого применения.
# 12:19 04-07-2005 Большакова М.А., обратиться
Обязательно покажитесь окулисту для исключения дакриоцистита