педиатр

19:18 03-07-2005 / Наталия, обратиться

Здравствуйте. У моей дочери с 1, 5 месяца начался понос. Стул жидкий, желто- зеленого цвета, много слизи и некоторое время присутствовали кровянистые выделения. За первые два месяца прибавка в весе 1600г. Недавно мы сделали анализ кала и анализ на углеводы: общие сахара 2, 45% норма 0, 15+ _0, 02г% из них:
лактоза 0, 15г% норма 0, 07+ _0, 02г%
глюкоза 0, 45 норма 0, 05+ _0, 02г%
галактоза0, 35 0
ксилоза 1, 5 0
остальные показатели в норме. Врач поликлиники поставил диагноз лактозная недостаточность и прописал препарат Латоза и бифидумбактерин. Однако, другой педиатр сказал, что лактоза у нас немного превышает норму и принимать Лактазу нет необходимости. Ребенку через три дня будет три месяца, прибавка в весе, на сегодняшний день 630 г. Стул стал реже (5- 6 раз в день), но по- прежнему жидкий, беспокоят колики. Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл принимать Лактазу, верный ли у нас диагноз?

Ответы

# 12:14 04-07-2005 Большакова М.А., обратиться
Мне это больше напоминает инфекцию. .. Вы обследованы - посевы, "дизбактериоз", копрограмма? ?? ??