педиатр

15:55 04-07-2005 / Анна, обратиться

Здравствуйте! Ребёнку без 3- х дней год. Нашли золотистый стафилококк, сдавали анализ на дисбактериоз. Подскажите пожалуйста, чем лечить и на сколько это опасно для малыша. Он ещё на ГВ и ест почти всю "взрослую"еду. Так же на коже диатез. Спасибо.

Ответы

# 16:02 04-07-2005 Большакова М.А., обратиться
Понятие "дизбактериоз" есть только в России. Везде это расценивается как банальная инфекция. Золотистый стафлококк - патогенный микроб. Он может приводить к пневмонии, фурункулам, проблемам с животом и поддердивать дерматит. Источником может быть материнское молоко, взрослые ностители. Оптимально - сделать возрослым посемы из зева и носа, м. б. посев молока. Лечение подбирается вашим доктором.