педиатр

23:44 04-07-2005 / Елена, обратиться

Здравствуйте, доктор! Подскажите, пожалуйста, что можно сделать. Девочке 4 месяца, отказывается брать грудь. Например, утром ест нормально, второе кормление есть ровно 3- 4 минуты, потом отворачивается и начинает гулить, дальше стала просто отворачиваться, а вчера начала плакать, когда я стала подносить ее к груди. Пыталась сцедить молоко и дать с ложечки - ест. Еще берет грудь, когда хочет заснуть и тогда сосет. Она играет со мной, радуется мне, нельзя сказать, чтобы дело было в ее отношении ко мне. Так продолжается уже около 2 недель. Как мне ее кормить дальше, если начинаются истерики? Вся проблема в том, что 2, 5 месяца назад она так же отказалась от бутылочки с соской, когда было мало молока, и я ее докармливала. Огромных трудов мне стоило наладить лактацию, а теперь она не хочет брать и грудь. Что делать? ? ?

Ответы

# 09:33 05-07-2005 Амалия, обратиться
Во- первых, обратитесь в тему кормление грудью - там отвечает консультант. Еще лучше - обратитесь очно к консультанту по ГВ они сейчас есть почти везде. Во- вторых, на 3- 4 месяце очень многие детки "отказываются" от груди, это обычное дело не паникуйте, кормление можено и нужно наладить, удачи вам.