педиатр

00:05 06-07-2005 / Вера, обратиться

Здравствуйте! Мальчику 3 месяца. Родился с весом 4 кг. 50 гр. В 1- й месяц весил 5 кг. 50 гр. , 2- й месяц - 7 кг, в 3 месяца - 8 кг. 500 гр. Родители : папа - 182 см, вес 140 кг. , мама - 173 см, вес 70 кг. У ребенка хороший аппетит. Кушает с интервалом 3 - 3, 5 часа по 150 мл. смеси "Агуша" кисломолочная и "Нан" с железом. Родничек очень маленький. Невролог назначил микстуру, в связи с тремором подбородка при плаче, ортопед никаких отклонений не нашел. участковый педиатр по поводу веса сказала: "хороший малыш, хуже, когда не добирают". Стоит ли беспокоится по поводу излишнего веса? С самого рождения малыш на искусственном вскармливании.

Ответы

# 00:18 06-07-2005 Аноним, обратиться
Ой, так у Вас папа- то тоже будь здоров! Есть в кого. Нам от тремора делали электрофорез.
# 17:45 07-07-2005 Вера, обратиться
Здравствуйте! Мальчику 3 месяца. Родился с весом 4 кг. 50 гр. В 1- й месяц весил 5 кг. 50 гр. , 2- й месяц - 7 кг, в 3 месяца - 8 кг. 500 гр. Родители : папа - 182 см, вес 140 кг. , мама - 173 см, вес 70 кг. У ребенка хороший аппетит. Кушает с интервалом 3 - 3, 5 часа по 150 мл. смеси "Агуша" кисломолочная и "Нан" с железом. Родничек очень маленький. Невролог назначил микстуру, в связи с тремором подбородка при плаче, ортопед никаких отклонений не нашел. участковый педиатр по поводу веса сказала: "хороший малыш, хуже, когда не добирают". Стоит ли беспокоится по поводу излишнего веса? С самого рождения малыш на искусственном вскармливании.