педиатр

02:59 06-07-2005 / Л.А., обратиться

Дочь 15 лет года назад похудела с 59 до 49 кг и сейчас поддерживает вес 49- 51 кг(рост 165 см)Не голодает, но ограничивает себя в калориях и питательных веществах. Исключила жирное, кроме сметаны, орехов и семечек, причем в ограниченных количествах. Мясо ест только куриное или рыбье. Сахар исключила. Считает, что овощи и фрукты вполне могут его заменить. Придерживается где- то 1500- 1900 калорий(мы с ней вместе подсчитали)Старается ходить не менее 5 км в день. Переубедить ее невозможно. у меня вопрос: не опасно ли такое питание для подростка? Хватает ли 1500- 1900 калорий растущему организму?

Ответы

# 15:04 06-07-2005 Наталья, обратиться
Не переживайте. Она же не ест только овощи. Употребляет в пищу курицу, рыбу, молочные продукты. Главное, чтобы она себя чувствовала хорошо.