педиатр

08:38 07-07-2005 / Маракас, обратиться

Здравствуйте доктор! У моей дочери (11 лет) геморагический (извините, если неправильно написала) цистит. Мы принимали фурагин, проходили лечение травами, но он не проходит, или проходит на которкое время. Подскажите пожалуйства, как часто можно принимать монурал (последний раз принимали в апреле с. г. ). Как можно избавиться от этого проклятого цистита?

Ответы

# 11:31 07-07-2005 Большакова М.А., обратиться
Монурал является а/ б. Причиной геморрагического цистита не всегда является инфекция, она может присоединяться, но не она первична. Первично геморрачигеское поражение слизистой. Данную ситуацию лечат очень долго и кропотливо. Часто используют инстиляции лекарственных веществ в мочевой пузырь. Часто и бесконтрольное использование а/ б приводит к формированию устойчивости к ним микробов.
# 08:13 08-07-2005 Маракас, обратиться
Большое спасибо за ответ. Но говорят, что к инстиляциям привыкают и потом их уже нужно делать постоянно. И еще вопрос. Как это может отразиться на почках. Когда мы лежали последний раз в больнице, лечащий врач сказала, что есть изменения в лоханке (к сожалению под рукой нет обследования УЗИ, могу ошибиться).
# 12:27 08-07-2005 Большакова М.А., обратиться
Может развиться пиелонефрит