педиатр

20:51 12-07-2005 / Jasur, обратиться

Здравствуйте Доктор
Во время беременности жена принимала поливитамины Матерна. В тот период у нее был твердый стул, так как Матерна содержит железо. В настоящее время она родила девочку которой 12 дней от роду. Не давно были проблемы с ЖКТ (зеленый кал, трудность отхождения газов), но сейчас нормализовалось. Хочу чтобы она продолжила принимать поливитамин Матерна. Но боюсь какбы не подействовал на ЖКТ младенца. Есть ли какая либо угроза на ЖКТ или др. органы младенца при приеме витаминов, и можно ли ей принимать эти витамины без риска.
Спосибо за ответы!

Ответы

# 12:22 13-07-2005 Большакова М.А., обратиться
Все очень индивидуально. .. Я бы с витаминами подождала, а старалась употребелять боьше овощей и фруктов, гулять на воздухе, нормально высыпаться
# 06:07 14-07-2005 Jasur, обратиться
Когда жена употребляла фрукты (у нас здесь используют селитру и др. химикалии) у ребенка был расстройство ЖКТ, поэтому думал может быть чтобы она пила витамины
# 06:32 14-07-2005 Совет, обратиться
Витамины, да ещё с добавлением железа, могут вызвать расстройства желудочно- кишечного тракта. Железо практически несовместимо с жирами, а мамино молоко - жирное. Выбирайте уж тогда витамины С, Д, и А вместо поливитаминов. И пусть мама находит время на солнышке побыть, это очень важно!
# 17:17 06-11-2005 Аноним, обратиться
что означает кал зеленого цвета у младенцев
# 17:10 24-12-2009 Аноним, обратиться
Аноним,
что означает кал зеленого цвета у младенцев ?моему ребенку 2,5 месяца!подкармливаю питанием "НАН",ночью сосет грудь,и иногда даю творожок!подскажите что делать,очень боюсь за дочку!(кал темно-зеленый в перемешку с желтым)Спасибо !