педиатр

12:14 13-07-2005 / Лена, обратиться

Никак не могу вылечить ребенку кашель, вроде уже подлечим, потом опять ухудшается. Диагноз - острый фарингит. Антибиотиками посадили флору, теперь восстанавливаем и антибиотики принимать не рекомендуют. Ходили и на физиолечение и на лазерную терапию. Сиропы перепили уже всякие, но мне кажется , что они совсем не помогают. Прочитала в интернете про капли и сироп ГЕДЕЛИКС, нахваливают. Эффективен ли он? ??
Парю ребенку ножки, пьем молоко с содой, с медом, подорожник, капли Золотая бабочка (повышают иммунитет и от кашля)

что вы посоветуете и что нам попить? ?? Как можно поднять иммунитет ребенку? ?

Ответы

# 12:20 13-07-2005 Большакова М.А., обратиться
Причин для кашля масса - инфекция (в т. ч хламидии, микоплазма, туберкулез, коклюш, паракоклюш), аллергия, проблемы с ЛОР- органами и ЖКТ, невроз. Заочно сказать нельзя НИЧЕГО. Кроме того возможня варианты, когда два сиропа нейтрализуют друг друга и как результат, отсутствие результата
# 12:30 13-07-2005 Лена, обратиться
анализы все сдали, хламидий, микоплазмы нет, на глисты тоже проверялись. Проблема была в ЖКТ из за того что посадили флору, пили препараты по восстановлению флоры (сироп шиповника, энтерол, морской кальций) Что посоветуете принимать дальше?
# 14:10 13-07-2005 Большакова М.А., обратиться
Если кашель влажный, то амброксол, обильное питье, ножные и ручные ванны, щелочные ингаляции. Если сухой, то консультация аллерголога, возможно, невропатолога. Если кашель сохраняется длительно, то неплохо бы сделать и рентген