педиатр

18:31 17-07-2005 / Татьяна Щ.…, обратиться

Добрый день! Моей дочери 7, 5 мес. Вес 8100 г. Родилась 4040 г. Ежемесячная прибавка всегда на нижней границе нормы или ниже нормы. Ставили лактазную недостаточность (0, 7% ). Сейчас проблем лактазных вроде нет (с введением прикорма), но прибавка все равно небольшая (за последний месяц 300 гр. и это уже на кашах и пюре). Сдали анализ на дисбактериоз. Большинство показателей в норме, но есть следующие отклонения:
- кишечная палочка 100 млн/ г (норма 400- 1 млрд/ г)
- Лактозонегативные энтеробактерии 10% (норма не более 5% )
- Гемолизирующая кишечная палочка 35% (а в норме 0! )
- Кокковые формы в общей сумме микроорг- в 30% (норма не более 25% ), 100% из которых - aureus стафилокок
- Микроорг- мы Протей 10в7 (норма 10в5)
- Бифидо и лактобактерии ниже нормы.

Какое лечение Вы бы порекомендовали? Заранее благодарна

Ответы

# 10:54 07-11-2006 Люда, обратиться
моему ребенку поставили диагноз кишечная палочка ниже нормы что делать?