педиатр

01:11 18-07-2005 / Olga, обратиться

Здравствуйте. 2- го июля у ребенка появился кашицеобразный стул. через 3 дня к этому присоеденился насморк и появилось покашливание. 7- го числа был многократный понос (ок 10 раз), рвота до 3- х раз и повысилась температура тела до 38. все это время пили смекту без эффекта. 7- го вечером вызвали скорую, в больнице промыли желудок взяли анализы, был назначен фуразолидон в клазме по 1\ 2 таб на 15 мламинокапроновой кислоты 3 раза в день- 3 дня, затем фурозалидон по 1\ 4 таб 4 раза в день, в общей сложности 10 дней, обильное питье. на фоне лечения прекратилась рвота, нормолизовалась температура, понос стал реже до 5- 6 раз в сутки. 14 июля были получены результаты анализов: в промывных водах желудка- золотистый стафилокок, бак анализ- отрицат. с 15 июля назначен стафилококковый бактериофаг 15 мл в рот 2 раза и 30 в клизме 1 раз- 7 дней. сегодня 4- й день лечения: рвоты нет, температура 36, 6 понос сохраняется до 4- х раз в сутки (вода окрашенная каловыми массами и непереваренные частички пищи). Скажите пожалуйста, как дальше лечить ребенка?

Ответы

# 13:20 26-10-2006 Юлия, обратиться
Здравствуйте, доктор! Моему Егору 1 год и 7 мес. В ночь с 24 на 25 октября в 1 час ночи неожиданно началась рвота, которая мучала его каждый час и прекратилась только к обеду следующего дня. Наш педиатр из районной поликлиникисмотрев малыша, сдалала вывод- пищевое отравление. К вечеру повысилась температура до 37, 5 С. В течение всего дня я давала обильное питье(отвар из ромашки, компот из яблок). К тому же, вечером не обошлось без небольшого поноса. Намучившись, малыш спал как убитый. Утром есть отказался, только пил. Правда, немного ожил- начал играть.
Доктор, меня беспокоит его отказ от еды до настоящего времени. А Вы чтобы посоветовали? Кстати много окружающих больны такими же симптомами.